Название фирмы
Можно ли использовать в названии ООО, название города или страны?
Ответ юриста:
Для регистрации фирм со словами "Россия", "Москва" или "Федеральный" производными от них, а также на использование слов «Рос» и "Мос", потребуется разрешение специальной геральдической комиссии (правительства РФ), и оплатить гос.пошлину в размере 10 000 рублей. Использование названия региональных городов, областей, субъектов РФ для регистрации возможно, но для ведения деятельности на данной территории, вы должны получить согласие у местных органов самоуправления. Лучше всего использовать название фирмы указывающие на его деятельность, а не на территориальность.
Заявление для регистрации ООО.
Какое максимальное количество кодов ОКВЭД можно указать в заявлении для регистрации ООО?
Ответ юриста:
Законодательством количество видов деятельности, которые можно указывать в заявлении не ограничено, но лучше всего использовать разумное количество и не переписывать весь ОКВЭД классификатор. Наши специалисты помогут индивидуально подобрать необходимые Вам виды деятельности или выбрать из типового списка наиболее распространенных видов.
Реорганизация ООО
Какие документы необходимо представить при реорганизации в налоговый орган?
Ответ юриста:
При государственной реорганизации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения), в регистрирующий орган представляются: подписанное заявителем заявление о государственной регистрации каждого вновь возникающего юридического лица; учредительные документы; решение (либо протокол общего собрания участников) о реорганизации юридического лица; договор о слиянии или присоединении; передаточный акт или разделительный баланс; документ об уплате государственной пошлины. Документы представляются в несколько этапов, каждый из которых строго регламентирован действующим законодательством.
Ликвидация юридического лица
Какие документы необходимо представить после завершения процесса ликвидации юридического лица?
Ответ юриста:
В регистрационный орган после завершения процесса ликвидации представляются: подписанное заявителем заявление о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией; ликвидационный баланс; документ об уплате государственной пошлины. При ликвидации юридического лица в случае применения процедуры банкротства в регистрирующий орган представляются: определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства и документ об уплате государственной пошлины.